Высший балл для культурной программы


Высший балл для культурной программы

Авторитетные эксперты признали одним из лучших проектов в сфере услуг Кемеровской области проект «Культурная среда» Государственной филармонии Кузбасса.

Подведены итоги конкурса «Лучшие товары и услуги Кузбасса» - регионального этапа Программы «100 лучших товаров России» 2020 года. Десятки передовых, инновационных, наиболее заметных и значимых для региона предприятий боролись за право получить высшую экспертную оценку.

В номинации «Услуги для населения» лидером стала областная филармония, которая представила проект «Культурная среда». Максимальные баллы проекту присудила региональная комиссии по качеству, в которую вошли представители исполнительных органов государственной власти и контролирующих организаций, эксперты, специалисты в области культуры и искусства.

Мультиформатный проект «Культурная среда», стартовавший в 2018 году, адресован зрителям старшего поколения. В программе мероприятий проекта - выставки, концерты профессиональных коллективов и солистов филармонии, встречи с интересными людьми, познавательные блоки. А главная цель его организаторов — создать на базе филармонии культурное пространство для общения и саморазвития людей «серебряного возраста», удовлетворить их культурные запросы, не позволить им заскучать на заслуженном отдыхе. За два года прошло более 15 встреч. В каждой принимали участие не только артисты, но и партнеры, среди которых Кузбасский государственный краеведческий музей, Музей изобразительных искусств Кузбасса, Кузбасский региональный центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи " Здоровье и развитие личности", Театр кукол Кузбасса имени Аркадия Гайдара, библиотеки города, главпочтамт, городские сообщества. Бессменной ведущей проекта стала генеральный директор филармонии Людмила Пилипчук.

Проект «Культурная среда» рекомендован экспертным советом к участию во всероссийском конкурсе «100 лучших товаров России».