«На других посмотреть и себя показать»


«На других посмотреть и себя показать»

27 ноября (пятница) в 12:00 состоится открытие обменной выставки дизайнерских работ иностранных студентов из Ляонинского университета науки и технологий (Институт архитектуры и художественного дизайна), Аньшань, Китайская Народная Республика. Это мероприятие проводится в рамках Года российско-китайского научно-технического и инновационного сотрудничества и включено в план Министерства культуры РФ. 

Экспозиция представлена в Паркетном зале Сибирского государственного института искусств имени Дмитрия Хворостовского (г.?Красноярск, ул. Ленина, 22, 5 этаж, Паркетный зал). Познакомиться с творчеством иностранных дизайнеров можно будет до конца декабря.  

Работы студентов кафедры «Дизайн» Сибирского института искусств будут продемонстрированы в Китае в 2021 году. В настоящее время в вузе-партнера проводится подготовка к мероприятию. Культурное взаимодействие двух крупных вузов стало возможным в рамках договора о сотрудничестве, который был подписан в 2019 году и направлен на развитие взаимодействия, образовательных, научных и культурных обменов между учреждениями. 

Приглашаем на выставку всех желающих! Вход свободный! 

 

Прим. Это не первый опыт обменной культурной программы между Сибирским институтом искусств и Ляонинским университетом. В декабре 2019 года ?фольклорный ансамбль «Первоцвет» СГИИ имени Д. Хворостовского выступил на Международной научной конференции и в Русско-китайском новогоднем концерте в г. Аньшань, там же была представлена выставка работ студентов кафедры «Дизайн» красноярского института.