Афиша Государственной филармонии Алтайского края


Афиша Государственной филармонии Алтайского края

24 января в Государственной филармонии Алтайского края состоится концерт Мужского вокального ансамбля ГФАК  с программой «BRAVISSIMO!».

О чем поют мужчины? В репертуаре известного коллектива филармонии немало песен о подвигах, о героях, о славных и трагических событиях отечественной истории. Но в этот вечер мужчины будут петь только о любви…

В программу «Брависсимо» вошли лучшие песни композиторов XX века и современных авторов, посвященные высоким чувствам. Несколько композиций прозвучат в исполнении коллектива впервые.

6+

31 января в Государственной филармонии Алтайского края прозвучит «ВОСТОЧНАЯ СКАЗКА»!

Инструментальная капелла «КамерАнс» Государственной филармонии Алтайского края представляет римейк литературно-музыкальной композиции по мотивам знаменитых арабских сказок «Тысяча и одна ночь».
В проекте «Восточная сказка» соединятся скрипичное звучание восточных мелодий, художественное слово и анимационные узоры из вулканического песка. Слушатели перенесутся в Древний Багдад, где прямо на их глазах оживут нарисованные сказки.

Под чарующие звуки скрипок капеллы мастер песочной анимации Ирина Казанцева создаст неповторимые иллюстрации, текст прозвучит в исполнении мастера художественного слова, актера Алтайского государственного театра кукол Юрия Антипенко. В роли царевны Будур появится лауреат международного конкурса в Италии, солистка Алтайского государственного музыкального театра Юлия Башкатова (сопрано). В программе прозвучат произведения в обработках Римского-Корсакова, Кюи, Асламазяна, Цинцадзе и музыкальные фрагменты венских классиков.

Волшебное музыкальное представление подарит незабываемые эмоции не только юным слушателям, но и их родителям, поскольку проект предназначен для семейного просмотра.

Инструментальная капелла "КамерАнс"
Руководитель - Марина НЕХОРОШЕВА
Песочная анимация - Ирина КАЗАНЦЕВА

Художественное слово – Юрий АНТИПЕНКОВ