Не для слабонервных: Фауст.Ритуал на сцене Новосибирской филармонии


Не для слабонервных: Фауст.Ритуал на сцене Новосибирской филармонии

26 января в Камерном зале филармонии театр DRAMA&PHYSICAL THEATRE Антона Мозгалева  (Москва) впервые в Новосибирске представит  драму Фауст.Ритуал. Это завораживающее театральное действо, основанное на тексте Гете, в котором  чарующая пластика, невероятная музыка, мощное актерское исполнение погружают зрителя в потустороннюю реальность и тайны подсознания.

На грани реальности и сна проводит свой последний час Фауст, когда уже нет возможности остановить время, договор подписан кровью, а Дьявол стоит за спиной. «Спектакль не для слабонервных» ждет аудиторию строго 18+.

Выпускник Новосибирского театрального института, Антон Мозгалев долгое время был участником труппы знаменитого театра «черноеНЕБОбелое», постановки которого основаны на впечатляющем владении пластикой тела. Каждый спектакль театра становился заметным событием престижных мировых театральных фестивалей. Сегодня Антон Мозгалев руководит своим театром «DRAMA & PHYSICAL THEATRE». Его пластические спектакли «Калигула. Город ангелов», «Макбет. Реконструкция», «Маркиз де Сад», «Тело Гамлета» имели большой успех во Франции и Германии, Италии и Великобритании, Австрии и Корее, в том числе на знаменитых театральных фестивалях. В Париже Антон Мозгалев выступал по личному приглашению Пьера Кардена.

Творчество Антона Мозгалева неоднозначно и трудно поддаётся объяснению. В его спектаклях смешиваются разные эмоции: любовь и ненависть, страх и отчаяние: «Я люблю в спектаклях адскую смесь уродства и красоты. К добру и любви мои герои приходят через зло и преступления».