Опыт филармонии Кузбасса предложат концертным учреждениями России


Опыт филармонии Кузбасса предложат концертным учреждениями России

Филармония Кузбасса в рамках национального проекта «Культура» одна из первых в России внедрила электронную систему контроля доступа (СКД) зрителей. Система полностью обеспечивает современные тенденции «бережливого учреждения».

В первую очередь - это бесконтактная система, отвечающая санитарно-гигиеническим требованиям с точки зрения соблюдения социальной дистанции. Теперь зритель самостоятельно сканирует штрих-код своего билета на электронном устройстве (можно даже с мобильного телефона) и проходит в филармонию, не отрывая «контроль».

Специальная компьютерная программа либо разрешает проход на мероприятие, либо сообщает, к примеру, что билет недействителен, просрочен или куплен на другую дату. Она также сообщит контролёру, если по билету кто-то попытается пройти дважды. Такая форма обслуживания существенно ускоряет прохождение зрителей и не создаёт очереди.

По просьбе филармонии программу для СКД разработал крупнейший российский билетный оператор TicketLand. Программа успешно протестирована, и TicketLand намерен предложить инновационную технологию кемеровской филармонии своим партнёрам, а это более пятисот концертных и театрально-зрелищных учреждений страны.