Институт искусств вошёл в Федеральный проект «Творческие люди»


Институт искусств вошёл в Федеральный проект «Творческие люди»

В 2021 году Сибирский институт искусств станет площадкой Федерального проекта «Творческие люди» Национального проекта «Культура».  

Проект «Творческие люди» направлен на создание условий для реализации творческого потенциала нации. Специально для этого в России было создано 18 Центров непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры. В 2021 году такой Центр появился и на базе СГИИ имени Д. Хворостовского.  

Стоит отметить, что проект включает в себя повышение квалификации профессионалов сферы согласно квотам, установленным Министерством культуры РФ.  Так на базе СГИИ имени Д. Хворостовского  только в 2021 году пройдут обучение 1900 специалистов из 53 регионов России.  

Программы повышения квалификации разнообразны, всего их 17. Дистанционный формат обучения позволит мобилизовать специалистов всей страны.  

В настоящее время сбор заявок окончен и ведется активная подготовка к реализации проекта. Первый курс стартует уже в конце марта, он будет посвящен изобразительному искусству. С расписанием курсов можно ознакомиться на сайте института. 

Национальный проект «Культура» разработан в рамках реализации президентского Указа «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».