«Как разбудить дракона»


«Как разбудить дракона»

25 февраля Государственная филармония Алтайского края приглашает слушателей на новую музыкальную сказку. Литературно-музыкальная программа «Как разбудить дракона» продолжает линию «сказок с оркестром», начатую симфоническим коллективом филармонии и с успехом продолжаемую инструментальной капеллой «КамерАнс».

Жанр  «сказки с оркестром» идеально подходит для семейного вечера. Музыка, вплетенная в канву волшебной истории, легче овладевает вниманием маленьких слушателей и воспринимается с большим интересом.

Фрагменты камерной музыки Вивальди, Боккерини, Холста, Респиги, Пуленка в исполнении капеллы КамерАнс и органистки Екатерины Цветковой с удовольствием послушают и взрослые. О приключениях юных жителей пряничного королевства расскажут талантливые актеры и чтецы Галина Зорина и Юрий Антипенков. Благодаря удивительной силе музыки воображаемые события в какой-то момент станут реальными и подарят слушателям настоящие эмоции. Голос филармонического органа станет голосом дракона, а все маленькие слушатели – немного волшебниками.

Сказка «Как разбудить дракона» — прекрасный повод провести вечер с ребёнком!