Губернаторский духовой оркестр подготовил праздничную программу


Губернаторский духовой оркестр подготовил праздничную программу

Большой концерт Губернаторского духового оркестра, посвящённый его 5-летию, пройдёт под управлением художественного руководителя и главного дирижёра Анатолия Кашеварова 20 марта в филармонии Кузбасса. 

Губернаторский духовой оркестр – один из самых неординарных, ярких коллективов филармонии. Отправной точкой его творческой жизни стал концерт-презентация оркестра в 2016 году. С исторической точки зрения пять лет – срок недолгий. Но какими насыщенными творческими событиями стали эти годы для коллектива!  При создании оркестра перед ним была поставлена главная задача – возрождение музыки для духовых инструментов и традиций её исполнения. Коллектив с успехом решил эту задачу, и ныне он востребован не только в Кузбассе, но и за его пределами.  Беззаветное служение музыке и любимым слушателям – творческая заповедь, от которой артисты оркестра никогда не отступают. За короткое время оркестр дал более 150 концертов и принял участие в более чем 100 мероприятиях, в числе которых две церемонии инаугурации губернаторов Кемеровской области, празднование 75-летия Кемеровской области и ежегодное участие в парадах Победы. 

Репертуарный арсенал оркестра составляет музыка с широким жанровым спектром. Всё её многообразие будет представлено в двух отделения праздничного концерта, они будут наполнены традиционной духовой музыкой, народными мотивами, эстрадой.  

В первом отделении прозвучит произведения для духового оркестра композиторов Н.А. Римского-Корсакова, В.М. Халилова, В.В. Лямкина и др. Во втором отделении прозвучат эстрадно-джазовые композиции отечественных и зарубежных авторов. 

Начало концерта – в 18.00.