Губернаторский духовой оркестр отметил свой первый юбилей


Губернаторский духовой оркестр отметил свой первый юбилей

10 марта Губернаторскому духовому оркестру исполнилось 5 лет. А 20 марта в филармонии состоялся концерт в честь этого замечательного события.

Пять лет для такого прекрасного коллектива прошли плодотворно. Губернаторский духовой оркестр дал более 150 концертов и принял участие в более чем 100 мероприятиях, в числе которых 2 церемонии инаугурации Губернаторов Кемеровской области, в праздновании 75-летия Кемеровской области, без выступления музыкантов оркестра не обходится ни один Парад Победы.

Секрет успеха - это высокое исполнительское мастерство оркестра, которым с первого дня руководит Анатолий Кашеваров, военный дирижер, подполковник. За высокое исполнительское мастерство, большой вклад в развитие и сохранение культуры Кузбасса и в связи с 5-летием со дня основания Губернаторского духового оркестра министр культуры и национальной политики Кузбасса Марина Евса наградила Анатолия Владимировича благодарственным письмом. Также художественному руководителю и главному дирижеру духового оркестра была вручена памятная инвестиционная монета с изображением Георгия Победоносца.

За безупречный труд, любовь к слушателям, преданность искусству и в связи с пятилетием со дня образования оркестра артистов наградили почетными грамотами и благодарственными письмами. А директор Губернаторского духового оркестра Павлу Гимадееву вручили почетный знак «Серебряная Лира».

В Юбилейном концерте был представлен весь многожанровый репертуар оркестра: это духовая музыка, эстрадно-джазовые программы и даже классические произведения в переложении для духового оркестра. Разделить праздник и поздравить артистов пришли многочисленные поклонники Губернаторского духового оркестра. Подробности в фоторепортаже Максима Федичкина.