В честь 25-летия проекта «Горячий Сибирский джаз» Асхат Сайфуллин сыграет с друзьями


В честь 25-летия проекта «Горячий Сибирский джаз» Асхат Сайфуллин сыграет с друзьями

Этот проект был создан в 1996 году Асхатом Сайфуллиным. В его первый состав вошли Владимир Кирпичев (барабаны), Виктор Королев (скрипка), Евгений Миронов (фортепиано) и Асхат Сайфуллин (контрабас). В 1997 году этим составом «Горячий Сибирский джаз» выпустил CD-диск «Музыка старого города» и этим же составом в январе и феврале 1998 года гастролировал в США.

Впоследствии в разные годы под брендом «Горячий Сибирский джаз» выступали многие известные сибирские музыканты – Геннадий Калинин (труба, Нижневартовск), Владимир Панфилов (саксофон, Кемерово), Игорь Уваров (виброфон, Новосибирск), Сергей Кушилкин (барабаны, Иркутск), Евгений Серебренников (фортепиано, Новосибирск). В 1999 году состоялся второй тур в США в составе Игорь Уваров (виброфон), Асхат Сайфуллин (контрабас), Сергей Кушилкин (барабаны). Многие томичи помнят этот проект как очень успешный в России и за рубежом.

На юбилейном концерте для томичей будут играть Асхат Сайфуллин (контрабас), Владимир Панфилов (саксофон), Евгений Серебренников (фортепиано), Евгений Суворов (ударные).

Концерт пройдет в рамках филармонического абонемента «Асхат Сайфуллин преставляет…».