Серия летних концертов «Тихий дворик» открывается 10 июня


Серия летних концертов «Тихий дворик» открывается 10 июня

Ежегодный филармонический цикл концертов на открытом воздухе «Тихий дворик» открывается 10 июня. Для горожан и гостей сибирской столицы с июня по август коллективы филармонии дадут 26 концертных программ. Это повод для ценителей приятной атмосферы на открытом воздухе три летних месяца наслаждаться живой музыкой в уютном внутреннем дворике Камерного зала, где сквер вокруг площадки завершает общую картину уюта и тишины.

В «Тихом дворике» собирается довольно шумная компания, которая любит слушать популярную музыку, не прочь потанцевать и между делом заказать  коктейль для полноты впечатлений. Вечера не похожи один на другой, каждый раз это будет встреча с новым коллективом или солистом. Для любителей джаза играют Биг-бэнд Владимира Толкачёва и «Сибирский диксиленд», народной музыки – солисты Русского академического оркестра. Популярную классику предлагают ансамбль «Сибирский брасс», ансамбль «Маркелловы голоса», вокальный ансамбль Павла Шаромова, Концертный духовой и Эстрадный оркестры. Песенно-романсовые программы представят солисты филармонии и артисты Новосибирской хоровой капеллы.

10 июня в 19:00  – первый концерт цикла «В тихом дворике песни водятся». Вокальный ансамбль Павла Шаромова подготовил специальную программу хитов: песни из репертуара ABBA, The Beatles и других легендарных исполнителей.