Губернаторский симфонический оркестр Кузбасса примет участие в гала-концерте проекта «Симфония детства»


Губернаторский симфонический оркестр Кузбасса примет участие в гала-концерте проекта «Симфония детства»

12 июня, в 16 часов на главной площади города состоится гала-концерт совместного проекта Управления культуры, спорта и молодёжной политики администрации города Кемерово и филармонии Кузбасса.

Данный проект собрал одарённых детей всех школ искусств и музыкальных школ города. Юные солисты выступят вместе с Губернаторским симфоническим оркестром. Репертуар дети начали готовить ещё с середины учебного года. Некоторых молодых артистов зрители уже успели услышать в концертах оркестра филармонии в текущем сезоне, а кто-то выйдет на одну сцену с симфоническим оркестром впервые. За дирижерский пульт встанут художественный руководитель и главный дирижёр Губернаторского симфонического оркестра Кузбасса Вячеслав Прасолов и дирижёр Екатерина Васильева.

Проект «Симфония детства» проходит в рамках 300-летия Кузбасса, он посвящён Дню России и Дню города. Одна из целей проведения этого проекта – возрождение интереса к симфонической музыке у музыкантов и зрителей. Это очень важно для развития культурного кластера в Кузбассе и будущего симфонической музыки в регионе.

Оркестр и солисты готовятся к концерту. Ждём встречи с вами, уважаемые зрители, 12 июня в 16 часов на площади Советов.