Закрытие сезона в Томской филармонии


Закрытие сезона в Томской филармонии

Закрытие сезона – всегда особенное событие для Филармонии, на этот раз оно станет особенно торжественным. Впервые в своей истории Томск будет принимать в гостях лучшие оперные голоса XXI века – Дмитрия Корчака (тенор), Василия Ладюка (баритон), Ильдара Абдразакова (бас). А сцена Большого концертного зала Томской филармонии станет площадкой IV Международного музыкального фестиваля Ильдара Абразакова.

Опера - самый сложно устроенный и элитарный театральный жанр. Она полна парадоксов и противоречий, грандиозности и умиротворения. И гала-концерт закрытия сезона – прекрасный шанс насладиться оперой как для поклонников, так и для тех, кто только прикасается к этому удивительному жанру.

Каждый из участников концертной программы с огромным успехом выступает на лучших музыкальных сценах мира – Дмитрия Корчака в Италии, на родине оперы и великих итальянских теноров, принимают за итальянского певца,  Василий Ладюк сегодня пришел на смену Дмитрию Хворостовскому,  а Ильдара Абдразакова,  инициатора и создателя фестиваля, называют современным Шаляпиным, лучшим басом мира. Вместе с ними в Томск приедут и молодые певцы, чья карьера только начинается – Анастасия Лерман (сопрано) и Арсений Яковлев (тенор).

Томичи станут одними из первых слушателей, которые откроют для себя новые имена русской оперной школы. Голоса XXI века прозвучат в сопровождении Томского академического симфонического оркестра под управлением художественного руководителя и главного дирижера Михаила Грановского.