Максим Аверин прочтет в Новосибирской филармонии сказку «Щелкунчик»


Максим Аверин прочтет в Новосибирской филармонии сказку «Щелкунчик»

В канун Нового года, 28 декабря, известный российский актер Максим Аверин в сопровождении Новосибирского академического симфонического оркестра представит авторскую версию любимой новогодней сказки «Щелкунчик» в Новосибирской филармонии. Это будет полноценное музыкально-театральное действо по мотивам произведений Э. Т. А. Гофмана и П.И. Чайковского, сотканное из поэзии и прозы, а также монологов самого артиста, пропитанных чувствами и живыми эмоциями.
Максим Аверин – театральный и киноактер, создавший множество всенародно любимых образов, телеведущий. В его творческом багаже – более 20 лет работы в театре, полнометражные фильмы и сериалы. Максим Аверин ведет популярные музыкальные передачи «Три аккорда», «Точь-в-точь», пишет музыку — он записал несколько саундтреков и целый музыкальный альбом. Пробовал себя в роли режиссера, сняв несколько серий сериала «Глухарь. Возвращение». В конце 2021 года Аверин получил награду «Звезда Театрала» за лучшую роль в театре. В настоящее время помимо обширной театральной деятельности он занимает пост художественного руководителя Сочинского концертно-филармонического объединения. Заслуженный артист России.
Со сцены Концертного зала имени А. М. Каца прозвучит авторская сказка, написанная Максимом Авериным по мотивам классической новеллы Гофмана «Щелкунчик и мышиный король» в сопровождении музыки из балета Чайковского «Щелкунчик» - «Вальс цветов», «Па-де-де», «Марш», «Танец феи Драже» и других известнейших музыкальных мелодий.  Новосибирский академический симфонический оркестр исполнит любимую музыку Чайковского под управлением Рустама Дильмухаметова.
 
28 декабря, 19:00
Государственный концертный зал имени А. М. Каца 
Максим Аверин. Щелкунчик
Новосибирский академический симфонический оркестр
Дирижер — Рустам Дильмухаметов