Региональный фестиваль-конкурс хоров и ансамблей стартует в Тяжинском районе


Региональный фестиваль-конкурс хоров и ансамблей стартует в Тяжинском районе

Региональный фестиваль-конкурс хоров и ансамблей «Я славлю Кузбасс!», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 300-летию Кузбасса, стартует в Тяжинском районе

В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне - главного праздника нашей страны, 22 февраля 2020 года в поселке Тяжин стартует первый отборочный тур Регионального фестиваля-конкурса хоров и ансамблей «Я славлю Кузбасс», посвященного этой знаменательной дате и 300-летию Кузбасса.

Учредителем фестиваля-конкурса является департамент культуры и национальной политики Кемеровской области, организатором - государственное автономное учреждение культуры «Кемеровский областной центр народного творчества и досуга».

Хоровой фестиваль призван активизировать творческий потенциал певческих коллективов Кемеровской области, воспитывать у молодого поколения любовь к Родине, родному краю, героической истории и славе Кузбасса. К участию в конкурсе приглашаются детские учебные хоры, взрослые профессиональные и любительские коллективы, хоры ветеранов, вокальные ансамбли.

Конкурсанты представят три разнохарактерных произведения, одно их которых посвящено воинской славе России.

Отборочные туры пройдут в городах Киселевске, Ленинске-Кузнецком, Кемерово; Топкинском и Промышленновском муниципальных районах. vГала-концерт фестиваля-конкурса «Я славлю Кузбасс» состоится 12 июня 2020 г. в г. Кемерово.

Информация предоставлена пресс-службой ГАУК «Кемеровский областной центр народного творчества и досуга».