«Крымская весна-2022» - в филармонии


«Крымская весна-2022» - в филармонии

С 18 по 22 марта в филармонии Кузбасса пройдёт традиционный ежегодный музыкальный фестиваль «Крымская весна».

18 марта, в 19 часов, группа «Кватро» исполнит романсы и классику в современной аранжировке, советские шлягеры и мировые хиты.

В субботу, 19 марта, в 10.30 и 12.30, для любознательных дошколят и заботливых родителей Губернаторский камерный хор представит заключительную программу цикла «Жили-были сказки». Дети вместе с хором будут петь светлые и радостные детские песни из популярных сказочных мультфильмов.

Вечером того же дня новую программу в рамках цикла «Мы любим оперу» представят музыканты Губернаторского симфонического оркестра и солисты филармонии. Прозвучат фрагменты выдающихся опер русских классиков: М. Глинки и А. Даргомыжского, Н. Римского-Корсакова и М. Мусоргского, А. Бородина и П. Чайковского.

В воскресенье, 20 марта, в 19.00, в шоу трех роялей «Belsuono» пианисты-виртуозы исполнят всемирно известные композиции разных эпох и жанров в уникальной обработке.

22 марта, в 12.00 и в 14.00, литературный спектакль «Майская ночь, или Утопленница» по произведению Н.В. Гоголя представит театр «Слово».

В этот же день, в 18.30, в рамках фестиваля «Только шедевры», посвященного дню рождения Б.Т. Штоколова, пройдёт концерт «Магомаев. Мартынов. Ободзинский. Орфеи XXI века». В нём примут участие солист лауреат международных конкурсов Евгений Южин (г. Санкт-Петербург) и Губернаторский оркестр русских народных инструментов (дирижер Игорь Новиков, музыковед Олеся Карманова).

Во все дни фестиваля в центральном фойе будет представлена выставка картин Марины Коломеец «Цветущий Крым», тематические фотозоны, а в барах - многообразие национальных крымских блюд: крымские чебуреки и янтыхи, караимские кибины, пахлава, рахат-лукум и другие блюда.

Все концерты (кроме детских «Жили-были сказки») доступны к оплате по «Пушкинской карте».