Лучший повод для музыки - 8 марта!


Лучший повод для музыки - 8 марта!

Международный женский день – один из самых любимых и теплых праздников в году. Праздник давно ассоциируется с пробуждением весны, таянием снега, женской красотой и легкостью. Традиционно пустеют цветочные прилавки, а мужчины окутывают заботой и вниманием своих дам. Для хорошего времяпрепровождения и настроения в праздники есть отличное решение – конечно, речь идет о музыке. Классика и джаз, народные песни и хиты ретро – огромный выбор репертуара на любой вкус будет отличным подарком для себя и своих близких в эти чудесные первые дни весны. Новосибирская филармония приглашает на зажигательные праздничные концерты марта:

6 марта в Концертном зале имени А. Каца состоится концерт «Старая пластинка», на котором «Сибирский диксиленд» исполнит золотые хиты ретро.

Этот концерт – премьера сезона, и посвящён он лучшим эстрадным песням 50–70 годов, настоящим хитам советской эпохи. Песня из репертуара Валерия Ободзинского, Майи Кристалинской, Аиды Ведищевой, Вадима Мулермана, Тамары Миансаровой, Эдуарда Хиля, Гелены Великановой, Эдиты Пьехи. И какие композиторы сочиняли эту музыку! Д. Тухманов, М. Таривердиев, А. Зацепин, В. Шаинский, А. Пахмутова, О. Фельцман – золотые имена советских композиторов-песенников, чьи песни пела вся страна.

7 марта самый «мужской» коллектив филармонии – «Сибирский брасс» ждет всех на праздничный музыкальный вечер «Дни вина и роз» в Камерном зале. Будет звучать лучшая музыка, любимые мелодии, которые поддержат романтическое настроение: прекрасная лёгкая классика, джазовые хиты, зажигательная латина и танцевальное ретро… Каждая очаровательная гостья вечера найдёт в этой программе то, что поднимет ей настроение, наполнит дыханием весны и светлой, солнечной энергетикой.

А в сам праздник – 8 марта, в Концертном зале имени А. Каца Новосибирская хоровая капелла подарит концерт «Ты – моя мелодия», в котором споет о любви на разных языках. Это романтичная музыкальная прогулка, которая откроет взору узкие улочки Монмартра, яркие огни Мулен Руж, вид на Эйфелеву башню с высоты птичьего полёта... Во второй части программы зрителей ждет яркая динамика ставшей брендовой фантазии Станислава Мелика «Почти бродвейская история». Это не просто концерт, это яркое музыкальное шоу, созданное в сотрудничестве со студией современного танца «Драйв», с ансамблем On-line и режиссёром Олегом Нудненко.

Любителей русского фольклора мы также будем ждать 8 марта в Камерном зале на праздничной программе «Как на свете без любви прожить», в которой ансамбль «Рождество» подарит популярные народные песни и музыку композиторов-песенников: Заволокина, Левашова, Новикова и других.

Мы поздравляем наших прекрасных слушательниц и приглашаем окунуться в музыкальную атмосферу Международного женского дня!