Юбилейный концерт Губернаторского симфонического оркестра набрал рекордное количество просмотров в интернете


Юбилейный концерт Губернаторского симфонического оркестра набрал рекордное количество просмотров в интернете

Трансляция юбилейного концерта Губернаторского симфонического оркестра набрала почти 70 000 просмотров. Это самый высокий результат среди онлайн-концертов филармонии.

7 апреля концерт Губернаторского симфонического оркестра, посвященный 40-летнему юбилею, транслировался в прямом эфире в официальной группе филармонии «ВКонтакте», на youtube-канале учреждения, трансляцию поддержал информационный партнер филармонии радио классической музыки «Орфей», который разместил прямой эфир на своей странице «ВКонтакте». Трансляция также проходила на портале «Культура.рф» - гуманитарном просветительском проекте, посвященном культуре России. Общее число просмотров на момент публикации новости составило 69822 просмотра.

Филармония хочет быть ближе к каждому своему зрителю, несмотря на пространственные и временные преграды. Специально для тех, кто не может посетить концерт, с 2020 года проводятся регулярные онлайн-трансляции на сайте, во «ВКонтакте» и на youtube-канале учреждения, в планах – развивать официальный контакт на RuTube.

Трансляции проходят в рамках нацпроекта «Культура».