Из Донецка с творческим визитом


Из Донецка с творческим визитом

С 3 по 6 августа филармония Кузбасса встречает гостей из ДНР. На этот раз с творческой командировкой прибыла делегация из Донецкой государственной академической филармонии.

Вместе с дирижёром Донецкого академического симфонического оркестра им. С. Прокофьева Владимиром Заводиленко Кузбасс посетили артисты и менеджеры учреждения. Для них организованы экскурсии по концертным залам и музеям Кемеровской филармонии. Сегодня гости посетят репетитории, посмотрят репетицию Губернаторского симфонического оркестра. Также в программе пребывания делегации неформальное общение «без галстуков» с художественными руководителями творческих коллективов областной филармонии и экскурсия в областной краеведческий музей.

Вечером 5 августа делегацию пригласят на большой концерт популярной классической музыки. В III-м музыкальном фестивале «Симфоночь на Томской Писанице» выступят с грандиозной программой Губернаторский симфонический оркестр под управлением Василия Шульги, солисты филармонии Елена Корчуганова (сопрано), Наталья Кузнецова (сопрано), Дмитрий Ганин (тенор), Евгений Дмитриев (бас) и солисты Большого театра - народная артистка России Ирина Долженко, обладательница сопрано Ксения Дежнева, российский оперный певец Владимир Комович и дипломант IX Международного конкурса молодых оперных певцов Елены Образцовой Александр Мурашов.

Этот визит позволяет надеяться на начало партнёрских творческих отношений между двумя филармониями, а также между Кузбассом и Донбассом в целом.