Маэстро Гергиев в Кузбассе


Маэстро Гергиев в Кузбассе

23 апреля фирменный Пасхальный поезд Валерия Гергиева сделал остановку в Кемерове. В программе вечернего концерта симфонический оркестр под управлением маэстро представил кузбасской публике увертюру М. Глинки к опере «Руслан и Людмила», Симфонию № 9 ми-бемоль мажор Д. Шостаковича и Симфонию № 5 Л. ван Бетховена, на бис оркестр исполнил фрагмент из оперетты Штрауса «Летучая мышь».

После концерта Валерий Гергиев встретился с юными кузбасскими талантами и поделился планами о том, чтоб в честь предстоящего 80-летия филармонии Кузбасса Губернаторский симфонический оркестр сыграл вместе с оркестром Мариинского театра.

XXII Московский Пасхальный фестиваль проходит при поддержке Правительства Москвы, Министерства культуры Российской Федерации и по Благословению Его Святейшества Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В 2023 году Московской пасхальный фестиваль стартовал 16 апреля и продлится до 9 мая. За 24 дня музыканты планируют преодолеть более 16 000 километров и выступить в 30 городах России.