Нескучное лето с филармонией


Нескучное лето с филармонией

Даже если концертный сезон подходит к концу, искусство не уходит на каникулы. Все летние месяцы парадные двери филармонии будут открыты и для детей, и для взрослых.

Уже на старте - калейдоскоп программ для юных зрителей, которые познакомят ребят с музыкальной жизнью и основными коллективами филармонии.

 Среди программ – «Музыкальная энциклопедия с оркестрами», где юные меломаны узнают всё о народном, камерном и духовом оркестрах.

В программе «Музыкальная шкатулка русских мастеров» в исполнении ансамбля «СмоРодина» и заслуженного артиста России, лауреата премии Министерства культуры РФ «Душа России» Александра Соловьева прозвучат подлинные образцы вокального и инструментального сибирского фольклора, авторские обработки для различных инструментов русской фольклорной традиции, частушки и напевы.

Литературный театр «Слово» представит постановки произведений М. Пришвина, Н. Гарина-Михайловского, В. Астафьева.

Будут исполнены «Музыкальные сказки с Камерным хором», мальчишки и девчонки встретятся с любимыми героями сказок и мультфильмов, попробуют себя в роли музыкантов и танцоров.

А ещё в летнем расписании –– проект на стыке визуального и музыкального искусств «Рисую музыку» и «Волшебная перемена» с мастер-классами и демонстрацией магии и мастерства фокусника от артистки оригинального жанра лауреата международного конкурса иллюзионистов Лианы Гусевой.

Кроме того, в летнем репертуаре экскурсии, которые помогут гостям узнать много занимательных фактов об органе, посидеть на месте органиста, заглянуть внутрь инструмента, увидеть многообразие его труб и сфотографироваться.

Взрослая аудитория в июне-августе может оценить совместное звучание органа и саксофона, песни Ларисы Долиной, исполнительское мастерство музыкантов Simple Music Ensemble. В продаже билеты на программы закрытия сезона народного оркестра с вокальным ансамблем Павла Шаромова, Губернаторского духового оркестра, Камерного оркестра…

Полный список программ представлен в разделе «Афиша» на сайте, летние мероприятия - в разделе «Лето в филармонии» 

Концерты, спектакли, экскурсии доступны для держателей «Пушкинской карты».