Филармония – лидер в Кузбассе в реализации проекта «Пушкинская карта»


Филармония – лидер в Кузбассе в реализации проекта «Пушкинская карта»

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев подвел итоги реализации проекта «Пушкинская карта» в 2023 году.

Лидером по числу продаж билетов по «Пушкинской карте» в регионе стала филармония Кузбасса имени Б.Т. Штоколова. В 2023 году учреждение посетили более 21 тыс. раз. Для зрителей 14-22 лет филармония представляет проекты «История России и Кузбасса в музыке», «Звучащее Слово», «Жизнь замечательных земляков», «Большая музыка» и другие.

«В 2023-м число владельцев «Пушкинской карты» в Кузбассе увеличилось на 40 тысяч человек. Это подтверждает востребованность проекта у нас. Также это дополнительная возможность для развития самих учреждений культуры – федеральных, региональных, муниципальных. Уверен, что наша молодежь найдет для себя новые интересные спектакли, фильмы и яркие культурные события», – отметил губернатор Сергей Цивилев.

ДЛЯ СПРАВКИ
Федеральный проект «Пушкинская карта» запущен в 2021 году по инициативе Президента России Владимира Путина. Программа нацелена на популяризацию культурных событий среди молодежи. Афиши мероприятий размещаются на портале Культура.рф, в мобильном приложении «Госуслуги.Культура», в телеграм-канале «Пушкинская карта: веди себя культурно в Кузбассе!» и на сайте учреждений.