Весеннее арт-потрясение


Весеннее арт-потрясение

С понедельника в филармонии стартует «Весеннее арт-потрясение». Городской фестиваль музыки и других сценических искусств продлится с 8 по 22 апреля и будет адресован самым молодым зрителям.

Апрельский фестиваль – это добрая традиция филармонии, которая зародилась еще 23 года назад. В 2024 году марафон из концертов, хореографических программ, спектаклей, викторин и выставок проходит под новым названием и с новой эмблемой. Весна всегда удивляет! Дарит творческое вдохновение, смелость и новые идеи. 25 потрясающих концертных программ в филармонии и 6 вдохновляющих спектаклей и концертов в школах и колледжах Кемерова специально созданы для детей, подростков и студенчества. В фестиваль включены и премьеры! Для самых юных зрителей состоятся интерактивные концертные программы «Сказочные гусельки и чудо-дудочки!» ансамбля «СмоРодина», космический концерт «Музыка галактики» квартета «Элегия» и «Летучий корабль» Губернаторского духового оркестра будут школьникам. Также в дни фестиваля для зрителей будут работать выставки «Семейный альбом русских композиторов» и «Музыкальная семья», перед концертами пройдут викторины. 

В это раз фестиваль проходит в рамках Года семьи, объявленного президентом, и Года молодежи и студентов в Кузбассе. Ожидается, что программы посетят более 5000 молодых зрителей.