Филармония на дому


Филармония на дому

Филармония Кузбасса продолжает работать для своих слушателей теперь и в режиме прямых и архивных трансляций на сайте kemfil.ru и в социальных сетях.

На главной странице сайта учреждения теперь доступны сервисы «Онлайн-трансляции» и «Видео концертов». А это значит, что, не выходя из дома, можно посмотреть на выбор концерт из фонда филармонии или же присоединиться к трансляции в режиме реального времени. Филармония открыта к запросам зрителей, поэтому готова показывать не только концертные видео, но и процесс подготовки к выступлениям артистов и коллективов. Также запланированы просветительские онлайн-лекции музыковедов.

В режиме онлайн уже проведены две пилотные трансляции. Первая состоялась 19 марта - на сцене органного зала прошёл концерт ансамбля скрипачей «Созвучие». Счётчик зафиксировал 1450 просмотров. Вторая прямая трансляция состоялась 20 марта. В 11:30 в режиме реального времени зрители смогли увидеть получасовой фрагмент репетиции Губернаторского театра танца к проекту «Красный обоз». И, несмотря на то, что было дневное время, зафиксировано 838 просмотров.

Таким образом концертная организация предоставляет возможность зрителям наслаждаться музыкой из дома, если приходится ограничивать посещение культурно-досуговых учреждений. Вся информация и расписание прямых трансляций будет обновляться на сайте филармонии в разделе «Онлайн-трансляции» и в соцсетях.

Информация предоставлена пресс-службой Государственной филармонии Кузбасса им. Б.Т. Штоколова