Фестиваль «Филармония онлайн» привлекает новых зрителей


Фестиваль «Филармония онлайн» привлекает новых зрителей

Благодаря онлайн-трансляциям филармонии к классической музыке приобщается все больше кузбассовцев.

Количество просмотров концертов и репетиций в рамках фестиваля «Филармония онлайн» увеличивается. Так, пилотная трансляция, которая состоялась 19 марта, собрала 1450 просмотров на сайте и в аккаунте филармонии в социальной сети «В контакте». А 25 марта во время трансляции вечера вокальной музыки «Только шедевры» счетчик зафиксировал 8701 просмотр. Таким образом количество онлайн-зрителей превысило вместимость Органного зала, где проходил концерт, в 20 раз! Ансамбль скрипачей "Созвучие". 

К тому же, благодаря онлайн-формату приобщиться к музыке могут не только кемеровчане, но и жители других городов Кузбасса, а также всей страны: видеотрансляции филармонических концертов теперь проходят и на сайте радио «Орфей», единственной в России государственной радиостанции классической музыки.

Сегодня, 27 марта, в рамках фестиваля «Филармония онлайн» мы приглашаем зрителей на прямую трансляцию концерта «Органные метаморфозы – далёкие и близкие». Начало трансляции - в 18 часов 30 минут. Вечер органных ансамблей в филармонии Кузбасса. 

В программе вечера органных ансамблей – хоральные фантазии Баха, «Старинный гобелен» И. Тамарина, Фуга соль минор В.А. Моцарта, песня «Маленькая Мари» из цикла «Мир детства» и др. В концерте участвуют лауреаты международных конкурсов Елена Шевченко (орган), Елена Корчуганова (сопрано) и струнный квартет «Элегия» (художественный руководитель Сергей Саган).

Присоединяйтесь к трансляции на сайте, в аккаунте социальной сети «В контакте» и на странице филармонии Кузбасса на сайте радио «Орфей».