День Победы с филармонией: празднуем вместе


День Победы с филармонией: празднуем вместе

9 мая специальным праздничным эфиром артисты Кемеровской филармонии поздравят кузбассовцев с 75-летием Великой Победы.

Утром, в 9:00 постоянный участник парадов Победы на площади Советов - Губернаторский духовой оркестр порадует поклонников номерами, подготовленными артистами из дома. Легендарная «Катюша», марш «Прощание славянки», песня из к/ф «Небесный тихоход» - любимые и трепетные композиции подарят слушателям праздничное настроение с самого утра.

В 12 часов стартует акция #ОкнаПобеды. У открытых окон и с балконов своих квартир артисты Губернаторского духового оркестра исполнят знаменитую композицию Давида Тухманова, и пусть в этот «праздник со слезами на глазах» из каждого окна прозвучит музыка Победы!

В 14 часов филармония приглашает на торжественную трансляцию. Она начнётся с песни «День Победы», которую в сопровождении Губернаторского духового оркестра исполнят известные в Кузбассе общественные, политические деятели и руководители крупнейших предприятий.

Эфир продолжится премьерой программы «Эшелон памяти. Диалог поколений». В масштабный концерт вошли музыкальные и поэтические шедевры, которые вдохновляли на подвиги, придавали силы и помогали пережить потери.

А в 15 часов начнётся прямое вещание сольного домашнего концерта солиста филармонии Олега Маликова на самоизоляции. Все трансляции праздничных программ пройдут на сайте филармонии и в социальных сетях учреждения.