Независимый театр современной драмы «Вспышка» стал победителем гранта Союза театральных деятелей Российской Федерации


Независимый театр современной драмы «Вспышка» стал победителем гранта Союза театральных деятелей Российской Федерации

Режиссёр Мария Булатова намерена создать постановку в жанре документального спектакля с участием музыкантов Красноярского академического симфонического оркестра. После премьеры спектакль войдёт в афишу сезона 2020–2021 Красноярской филармонии.

«Главной темой будущей постановки станет удивительная возможность слышать музыку; это будет разговор об эмоциональном диалоге слушателя и музыканта. Мы пригласим зрителя к размышлению о влиянии музыки на человека, о связи услышанного с эмоциональным и даже физическим состоянием слушателя» – отметила Мария.

Начиная с 2019 года Красноярская филармония запустила пилотную модель сотрудничества с независимыми музыкально-театральными проектами. Театр современной драмы «Вспышка» стал первым резидентом в составе филармонии, работающим в новом формате. Результатом успешного взаимодействия стало тринадцать камерных показов. Филармония, привычно ассоциирующаяся у красноярцев с академической музыкой и эстрадными концертами, открылась для публики с новой стороны.