«Века и пространства»: день четвёртый


«Века и пространства»: день четвёртый

Филармония продолжает трансляции из разных уголков страны и мира. Органные концерты ведущих мастеров смотрят жители не только Кемерова и области – мы получаем тёплые отклики и из других регионов России.
Вот только некоторые отзывы:
«Спасибо Филармонии Кузбасса за возможность погрузиться в мир органной музыки в исполнении замечательных артистов (Е. Шевченко, К. Волостнов, М. Юсупов). Не будет преувеличением сказать, что Международный органный фестиваль «Века и пространства» для большинства слушателей запомнится на всю жизнь. Меня переполняют эмоции от ярких выступлений, насыщенной концертной программы. Я получила огромное удовольствие, с нетерпением жду новых встреч! Наталья».
«Благодарю за подарок всем нам - органные концерты по вечерам. Скучаем, тоскуем по филармонии и органным концертам. Ждём встречи! Ирина Михайловна».


Сегодня, 18 июня, продолжит фестивальный марафон трансляция из знаменитого концертного зала «Гевандхауз» в Лейпциге. Играть будет главный органист этого зала профессор Михаэль Шёнхайт (орган немецкой фирмы «Шуке»). Прозвучат произведения И.С. Баха, Р. Шумана, Ф.Мендельсона-Бартольди, Л.Вьерна.


Затем с рассказом об органе и концертом к 335-летию Баха выступит лауреат международных конкурсов, органист Свердловской филармонии Тарас Багинец.
Начало трансляции – по традиции в 18.00.