Филармония – медицинским работникам


Филармония – медицинским работникам

В канун Дня медицинского работника (ежегодно отмечается в третье воскресенье июня) Красноярская краевая филармония посвятила исполнение классического произведения всем работникам медицинских учреждений Красноярского края.

Видеозапись знаменитой романтической увертюры к фильму «Дети капитана Гранта» будет размещена на официальном сайте и в социальных сетях Красноярской филармонии и на интернет-ресурсах партнёров.

В фильме показано, как храбрость, ловкость, мужество и героизм способны разрушить все преграды. И в «Увертюре» Исаака Дунаевского мы слышим то же самое: тема опасности, романтики подвига, преданности людей благородному делу. Это созвучно сегодняшнему дню. Все, в том числе и артисты, устали от ограничительных мер, от самоизоляции. Но тяжелее всего приходится медицинским работникам — они сейчас на передовой, спасают человеческие жизни. Артисты филармонии дарят им одно из лучших произведений симфонического репертуара к профессиональному празднику.

В съёмках видеоролика, которые продолжались в течение недели, приняли участие 60 музыкантов Красноярского академического симфонического оркестра, находящихся на самоизоляции. Ролик создан при поддержке и по лицензии ООО «Первое музыкальное издательство». Отдельную благодарность Филармония выражает Максиму Дунаевскому.

Видеоролики: https://yadi.sk/i/LpATubpVOabkkA

https://drive.google.com/drive/folders/18kWs_WkJYRiQ-VG8GJn-fdoI7lQ-V9EU?usp=sharing