Филармония в общем параде


Филармония в общем параде

У артистов филармонии, 24 июня, довольно насыщенный день.

В 13:30 на железнодорожный вокзал города Кемерово прибыл "Поезд Победы" с артистами Губернаторского театра танца "Сибирский калейдоскоп". Как и в Новокузнецке и Белове, артисты выступили с тематической концертной программой.

А в 14:00 музыканты Губернаторского духового оркестра приняли участие в параде Победы в составе сводного оркестра: 18 человек из групп медных, деревянных духовых и ударных инструментов. Были исполнены «День Победы»,  Д. Тухманова, «Прощание славянки», военные марши, «Славься» - патриотическая песня на музыку М. Глинки из оперы «Иван Сусанин», Гимн России…

Следует отметить, что репетиции оркестра проводились с начала июня - три генеральные на площади Советов и девять репетиций на плацу. Каждый музыкант, прежде чем был допущен к участию в параде Победы, сдал экспресс-тест на коронавирус.

Встреча с Губернаторским духовым оркестром ждёт зрителей и в 18:00 в вечерней трансляции на сайте филармонии и в социальных сетях. Будет показан праздничный концерт ко Дню Победы, в котором также приняли участие народный самодеятельный коллектив лауреат всероссийских и международных конкурсов академический хор КемГУ, солисты филармонии. В программе - песни военных лет, песни Победы, военные марши.