Новый Кузнецкий биг-бэнд — «Музыка Кузбасса»

Новый Кузнецкий биг-бэнд

Коллектив

Новый Кузнецкий биг-бэнд

Коллектив был основан в 1995 году.
С 2010 года главный дирижер и руководитель — заслуженный работник образования Александр Кабанов.

«Новый Кузнецкий биг-бэнд» является профессиональным творческим коллективом джаз — клуба «Геликон». Лауреаты международных фестивалей и конкурсов: «Джаз у Старой крепости», «Лето начинается с Победы» (г.Новосибирск), «КуZня ДжаzZ» и другие. Выступал в международных проектах с такими музыкантами как: Валерий Пономарев (США), Рон Мотон (США), Жан Лу Лоньон (Франция), «WindMachin» (Германия), Роберт Анчиполовский (Израиль), Филиппины, Япония и т. д.
Жанровые направления — мейнстрим, блюз, джаз-рок, латино.
В оркестре работает несколько секций: секция трубачей, секция саксофонистов, секция тромбонистов, секция ударников, секция солистов, секция флейтистов.

«Новый Кузнецкий биг-бэнд» ведет активную концертную и гастрольную деятельность. Выступает с джазовыми концертами на сцене джаз-клуба «Геликон» для жителей города Новокузнецка, работает на общегородских праздничных мероприятиях, на Губернаторских приемах и приемах Главы города Новокузнецка.
Коллектив ведет активную гастрольную деятельность по городам Кузбасса и Сибири – Кемерово, Ленинск-Кузнецкий, Прокопьевск. В музыкальном арсенале коллектива участие в международных проектах с джазовыми исполнителями из Японии, Германии, Франции, США и других стран.

Источник: http://www.jazzhelicon.ru/kollektivy/novyj-kuzneckij-big-bend




©2024 г. Проект «Музыка Кузбасса». Все права защищены.

Дизайн и разработка EGB42.RU