Семенова Надежда Анатольевна — «Музыка Кузбасса»

Семенова Надежда Анатольевна

Педагог

Семенова Надежда Анатольевна

Семёнова Надежда Анатольевна, преподаватель фортепианного отделения.
Место рождения - г. Дзержинск Нижегородской области.
Звание - Заслуженный работник культуры РФ.
После окончания Горьковской государственной консерватории им. М.И, Глинки в 1969 году приехала по распределению на работу в Кемеровское музыкальное училище.

Около 20 лет была заведующей фортепианным отделением. Выпускники Надежды Анатольевны продолжали обучение в Новосибирской, Горьковской консерваториях, Красноярской Академии музыки и театра, в престижных ВУЗах России:
- Мазунин Сергей окончил Новосибирскую государственную консерваторию, в настоящее время живет и работает в Германии;
- Чеботарёв Евгений - выпускник Новосибирской государственной консерватории им. Глинки, сейчас артист Кемеровской государственной филармонии им. Б.Т. Штоколова;
- Шушарина (Дробчик) Евгения Окончила Красноярскую академию музыки и театра, сейчас завуч филиала ЦМШ "Сибирский" при Московской государственной консерватории
 им. П.И. Чайковского;
- Казакова Людмила Александровна - после окончания КемГУКИ преподаёт фортепиано в Кемеровском областном музыкальном колледже.
Семёнова Н.А. с начала 90-х и до 2003 года работала концертмейстером Камерного хора государственной филармонии Кузбасса (руководитель Шабалина О.И.),
также была в разные годы концертмейстером мужского хора завода КЗМЗ и хора общества слепых.
Надежда Анатольевна была куратором ДМШ № 2 (ныне №50) Кировского района, давала мастер - классы и консультации для поступающих в музыкальное училище.

Воспоминания студентов о Семеновой Надежде Анатольевне.
Царегородцева Наталья Арефьевна, выпуск 1973 г.: Надежда Анатольевна осталась в моей памяти как преданный своему делу, играющий с вдохновением музыкант. В педагогической деятельности - тонкий, настойчивый учитель, добивающийся предельной точности и понимания исполняемого. Для меня, первой её студентки и выпускницы, Надежда Анатольевна была не только наставником, но и другом.
Макаева (Зверева)  Наталья Юрьевна, выпуск 1979 г.: Кемеровское музыкальное училище я окончила у прекрасного преподавателя и удивительной пианистки Семеновой Надежды Анатольевны. Для нас, студентов было прекрасной традицией, что наши учителя давали концерты в Большом зале училища. После таких концертов хотелось творить!
Шушарина Евгения Николаевна, выпуск 1994 г.: Надежда Анатольевна Семёнова для меня – Учитель с большой буквы. Человек с огромной внутренней силой и высочайшей профессиональной требовательностью. Весь масштаб личности  Надежды Анатольевны ещё больше начинаешь осознавать по прошествии многих лет, и понимаешь, насколько фундаментальны те основы профессиональной деятельности, которые она заложила. Вспоминаю её с глубокой благодарностью.
Котова Карина, выпуск 2004г: Надежда Анатольевна Семёнова всегда творчески подходила к студентам. Мы учили не просто программу. Она видела проблемные зоны и занималась решением индивидуальных задач. Например, она поняла, что я плохо читаю с листа  и мы этому посвятили целый учебный год.  Я продолжила этим заниматься,  и в консерваторской учебе мне это очень помогло.

 




©2024 г. Проект «Музыка Кузбасса». Все права защищены.

Дизайн и разработка EGB42.RU