Чопоров Юрий Александрович — «Музыка Кузбасса»

Чопоров Юрий Александрович

Педагог

Чопоров Юрий Александрович

Трудовую деятельность в Прокопьевском колледже искусств Чопоров Ю.А. начал в 1969 году.
За время работы он выпустил более ста студентов, которые успешно окончили различные высшие учебные заведения и трудятся в детских музыкальных школах и школах искусств, Дворцах культуры, в различных творческих коллективах, в вузах и филармониях нашей области, а также за ее пределами. Среди его выпускников есть заслуженные артисты РФ, лауреаты конкурсов различных уровней – от городских до международных, в том числе – обладатель Гран-При.


Юрий Александрович оказывал большую методическую помощь преподавателям детских музыкальных школ области, являлся постоянным членом жюри различных конкурсов юных исполнителей на народных инструментах. Постоянно вел активную творческую деятельность в качестве концертмейстера, хормейстера и художественного руководителя многих хоровых коллективов города Прокопьевска и Прокопьевского района. Под его руководством хоровые коллективы неизменно занимали призовые места в различных городских и областных конкурсах и фестивалях народного творчества. Он является автором многих замечательных песен, входящих в репертуар хоровых коллективов.


Юрий Александрович очень любил свою профессию, полностью отдавался ей и являлся для своих коллег и студентов примером для подражания. Он был отзывчивым, добрым, чутким человеком, внимательным и требовательным педагогом. Его любили, ценили и уважали во всех творческих коллективах, в которых он трудился много лет.

За добросовестный труд, высокий профессионализм, большой вклад в подготовку молодых специалистов и эстетическое воспитание подрастающего поколения Чопоров Юрий Александрович был награжден:
• 1996, 1998, 2000, 2006 гг. – благодарственными письмами Администрации Кемеровской области
• 1998, 2000, 2001 гг. – благодарственными письмами Департамента культуры Кемеровской области  
• 1996, 1998 гг. – благодарственными письмами фонда «Юные дарования Кузбасса» Департамента культуры Кемеровской области
• 2000 г. – благодарственным письмом управления по культуре администрации города
• 2005 г. – медалью «За особый вклад в развитие Кузбасса» III степени
• 2004 г. - Медаль «За особый вклад в развитие Кузбасса» III степени
• 2006 г. - Медаль «За достойное воспитание детей»
• 2007 г. - Нагрудный знак «Почетный работник среднего профессионального образования РФ»

 




©2024 г. Проект «Музыка Кузбасса». Все права защищены.

Дизайн и разработка EGB42.RU