Даутов Ильгизяр Мирхатимович — «Музыка Кузбасса»

Даутов Ильгизяр Мирхатимович

Композитор

Даутов Ильгизяр Мирхатимович

Родился в Киселёвске 25.01.1952 года. Учился в школе-интернате для слепых и слабовидящих. Закончил музыкальную школу по классу баяна. Был активным участником школьного духового оркестра, параллельно осваивал гитару. После окончания школы играл в эстрадном оркестре на гитаре и был солистом. Окончил кемеровское музыкальное училище. Работал руководителем ВИА «Ретро» в ДК ВОС и в Государственной филармонии Кузбасса аранжировщиком в театре эстрады «Все звёзды Кузбасса».

В 2010 году принят в Союз композиторов Кузбасса. Работал администратором шоу группы «Свободная земля», а также одним из организаторов фестиваля детского и юношеского творчества Кузбасса «Кузбасс поколений» и фестиваля областного вокального искусства детей «На свободной Земле». Окончил курсы композиторского мастерства при Новосибирской Консерватории.  В 2016 году – победа на всероссийском конкурсе за песню «Маршал Победы», в 2019 – песня «Два капитана» исполнена на конкурсе «Земля талантов» в Москве, за что авторы награждены медалью «За активную деятельность по воспитанию мужества и воле к подвигу имени Н.А. Островского».  В 2018 году в Ижевске на Вторых пара дельфийских играх - специальный приз международного жюри.
Член ВОС, член союза композиторов Кузбасса. Лауреат губернаторской премии «За любовь к жизни», лауреат Всероссийского конкурса «Маршал Победы», обладатель специального приза Международного жюри Вторых парадельфийских игр 2018 года, а на сегодняшний день является ещё и лауреатом Всероссийского конкурса «Земля Талантов», причём как композитор чьё песенное произведение было представлено как премьера песни, которую достойно представили дети из Крыма - Валерия Холоденко и Денис Кучер.

Награды:
Нагрудный  знак третьей степени «За заслуги перед ВОС»
Занесён в книгу почёта ЦП ВОС «Наши Люди»
Медаль «Сто лет ФСБ»
Медаль «За патриотическое воспитание подрастающего поколения имени Николая Островского».

 




©2024 г. Проект «Музыка Кузбасса». Все права защищены.

Дизайн и разработка EGB42.RU