Дубинин Евгений Тихонович — «Музыка Кузбасса»

Дубинин Евгений Тихонович

Музыкант

Дубинин Евгений Тихонович

В Прокопьевском колледже искусств Дубинин Евгений Тихонович работает с 1981 года. Окончил Новосибирскую Государственную консерваторию имени Глинки по классу саксофона (профессор И. И. Бобровский). В течение 15 лет был заведующим духовым отделением в  Прокопьевском музыкальном училище.

Евгений Тихонович известен как талантливый музыкант-саксофонист. Он постоянно в гуще концертной жизни города и области. С 2000 года по 2004 год он совмещал педагогическую работу в музыкальном училище с работой руководителя и дирижера джаз-оркестра «Биг-Бэнд» в джаз-клубе «Геликон» в городе Новокузнецке. Джаз-оркестр «Биг-Бэнд» под руководством Дубинина Евгения Тихоновича принимал участие в международных джазовых фестивалях, выступал в концертах Кузбасской филармонии, на торжественных приемах Губернатора Кемеровской области.

В настоящее время в составе духового оркестра, различных ансамблей и сольно Евгений Тихонович еженедельно выступает на самых разных сценах города и области.
В оркестрах области и России, в учреждения музыкального образования нашей страны учатся и трудятся десятки выпускников Евгения Тихоновича. Многие выпускники его класса  продолжают свою деятельность в военных оркестрах Москвы и Санкт-Петербурга. Среди  учеников Дубинина есть закончившие аспирантуру Академии им. Гнесиных, г. Москва (класс профессора Шапошниковой М.К.), аспирантуру при Новосибирской государственной консерватории (класс профессора Лузина В.П.).  Многие были отмечены стипендиями фондов для одаренной молодежи.

За высокие показатели в работе Евгений Тихонович Дубинин неоднократно награждался почетными грамотами, благодарственными письмами и дипломами администрации колледжа,  города,  Департамента культуры. В 2009 году награжден нагрудным знаком «Почетный работник среднего профессионального образования».

 




©2024 г. Проект «Музыка Кузбасса». Все права защищены.

Дизайн и разработка EGB42.RU