Карманов Александр — «Музыка Кузбасса»

Карманов Александр

Издатель

Карманов Александр

Карманов Александр окончил Российскую академию музыки им. Гнесиных и ассистентуру - стажировку в классе профессора Е. Я. Либермана. Александр является основателем музыкального издательства «Классика XXI».

Создатель книжного сообщества. 23 года назад построил дистрибуцию следующим образом: в России было 10 000 учебных заведений искусств, они и являлись опорными точками (сетью!) в течение приблизительно десяти лет после дефолта 1998 года.
 В результате Александр эффективную систему «Книги по музыке – почтой», создав свой отдел логистики, научившись самостоятельно производить директ-рассылку каталогов. Но на эту систему в 2007 году был «наложен» интернет-магазин, действующий и по сей день.

В момент, когда начинается обвал рынков, бюджет резко перекрывает финансирование учебным заведениям (сектор художественного (в т.ч. и музыкального) образования – тотально государственный),  Александр принял решение уйти с рынка организаций и сосредоточиться на «рынке людей» - профессионалов, любителей, педагогов, спрос которых, несмотря на падение зарплат, , сохранился. 4 года он потратили на изменение алгоритмов создания баз рассылки, на поиск новых получателей информации, но все это делалось, не совсем в ногу со временем, «стариковскими» методами..
Конечно же, мотивация к профессиональному росту в педагогической среде на сегодняшний день резко снизилась. Система целенаправленно разрушает этот непрофитный сектор образовательных услуг (школы искусств, музыкальные школы), пытаясь минимизировать его чрезвычайную затратность (содержание зданий, индивидуальные уроки…). На это безусловно накладывается и открывшийся доступ к гигантскому количеству нотных материалов, выложенных в сеть, что повлекло за собой, например, закрытие нотной редакции Александра.

 

 Источник: http://pro-books.ru/sitearticles/8778#ixzz6gkeGe09t




©2024 г. Проект «Музыка Кузбасса». Все права защищены.

Дизайн и разработка EGB42.RU