Кириллов Вячеслав Юрьевич — «Музыка Кузбасса»

Кириллов Вячеслав Юрьевич

Музыкант

Кириллов Вячеслав Юрьевич

Вячеслав Юрьевич Кириллов родился 5 февраля 1974 г. (г. Прокопьевск, Кемеровской области). Преподаватель по классу баяна, по классу гитары Детской школы искусств № 21 (поселок/станция Литвиново, Яшкинский район).
Учился в Музыкальной школе п. Ижморский по классу баяна. В 1989 году поступил в Кемеровское музыкальное училище (класс баяна, преподаватель Мельников В. И.)


После учебы пришел работать в Ижморский Районный дом культуры.
В апреле 2006 года состоялся первый творческий вечер Вячеслава Кириллова, который проходил в Ижморской средней школе №1. В той самой школе, в которой В. Кириллов учился. Вечер проводил учитель и наставник В. Кириллова Михаил Николаевич Шеховцов, референт Союза писателей Кузбасса.
В 2007 в Ижморском районе проходил областной День Сельского хозяйства. Специально для этого праздника Вячеслав написал песню «Живи, Кузнецкая земля».
В 2010 году В. Кириллов вместе со своей семьей уехал работать в Яшкинский район, в Детскую школу искусств № 21 поселка-станции Литвиново преподавателем по классу баяна и по классу гитары. В Яшкинском районе Вячеслав продолжил свою творческую деятельность.

В 2013 году в Литвиновской школе искусств №21 состоялся авторский вечер Вячеслава Кириллова.
В его творческом арсенале песни на стихи Бориса Бурмистрова, члена Союза писателей России; Василия Федорова, члена союза писателей СССР; Михаила Шеховцова, Юрия Мишуты, Владимира Звягина, Зои Козловой, Юлии Линовой - Ижморских поэтов; на стихи Валентины Азаковой - Якинского поэта; на стихи Ларисы Рубальской и Расула Гамзатова.

В творческом багаже В. Кириллова есть инструментальные произведений для фортепьяно, саксофона, симфонического оркестра.
В. Кириллов, так же, пишет песни для фольклорных коллективов в жанре и в традиции русского народного песенного творчества. С 2019 года -член Союза Композиторов России.




©2024 г. Проект «Музыка Кузбасса». Все права защищены.

Дизайн и разработка EGB42.RU