Круглов Константин Геннадьевич — «Музыка Кузбасса»

Круглов Константин Геннадьевич

Вокалист

Круглов Константин Геннадьевич

ПОЧЁТНЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ КУЗБАССА


Окончил Ожский государственный педагогический университет по специальности «Учитель музыки». Пришёл в Музыкальный театр Кузбасса в 2004 году, сразу вошёл в спектакли текущего репертуара, подготовив такие разные роли, как Котэ в музыкальной комедии Г. Кончели «Ханума» и Россильон в оперетте Ф. Легара «Весёлая вдова».
Молодой артист с самого начала показал себя человеком, одарённым и вокально и артистически, обладающим сценическим обаянием, легкостью и выразительностью. За время работы в театре Константин Круглов создал целый ряд интересных образов как в классической оперетте, так и в современном мюзикле. Это прежде всего Рауль в оперетте И. Кальмана «Фиалка Монмартра», Карло в мюзикле М. Самойлова «Прелести измены», Этьен в мюзикле А. Журбина «Французская любовь». В его послужном списке – участие в опере П. Чайковского «Евгений Онегин», где он достойно справился с партией Ленского, а в опере Р. Леонкавалло «Паяцы» прекрасно спел и сыграл Беппо-Арлекина.
Сегодня артист занят во многих спектаклях театра. Это и классическая оперетта - "Сильва" (Эдвин), "Летучая мышь" (Генрих), "Муж за дверью" (Флорестан), "Граф Люксембург" (Рене), и отечественная оперетта - "Белая акация" (Куприянов), "Севастопольский вальс" (Аверин), и музыкальная комедия - "Любовь всегда права, или Бомарше и К" (Леон), "Страсти святого Микаэля" (Марчелло), и мюзикл - "Безымянная звезда" (Морин), "Алые паруса" (Грей), "Дубровский" (Владимир), "Голубая камея" (граф Орлов и Нуаре), и музыкальное представление "Пышка" (Корнюде).
Его обаяние, искренность, органичность как нельзя лучше подходят к сказочным героям, особенно романтическим персонажам, которых он с неизменным успехом играет и в «Дюймовочке», и в «Золушке», и в «Аленьком цветочке», и в "Проделках Бабы-Яги"», и даже в "Летучем корабле" (Водяной) и "Мойдодыре" (Подушка).

Источник: https://muz42.ru/artist/kruglov-konstantin-gennadevich/

 




©2024 г. Проект «Музыка Кузбасса». Все права защищены.

Дизайн и разработка EGB42.RU